БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД

ОБЪЕКТ: Jay Crowe, креативный директор
КОМУ: Пользователи Arma 3
ОТЧЕТ: Представляем наш официальный набор оружия в Мастерской Steam

БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД


Уже более десяти лет наша серия с гордостью служит в качестве платформы для широкого спектра игрового опыта. Чтобы это отпраздновать, и чтобы продемонстрировать, насколько легко можно найти, установить и поддерживать пользовательский контент - мы выпускаем наш собственный 'официальный мод'. Мы бы хотели немного поговорить о том, что означает моддинг в Arma 3, представить сам мод, и сделать обзор официальных инструментов и ресурсов, доступных для создателей контента

ИСТОРИЯ МОДДИНГА

Arma - это комбинация военной игры с характерным стремлением к реалистичной атмосфере боя в больших масштабах; как бы то ни было, для многих наших игроков, это может значить и нечто совершенно другое. Рука об руку с разнообразным сообществом, наша открытая архитектура и давняя приверженность к поддержке пользовательского контента вырастила невероятное количество модов. И, с Arma 3, мы решили и дальше укреплять наше видение игры как ‘платформы’.

Будь то появление нашего игрового лончера, интеграция Мастерской Steam, или - из последнего - создание 3D редактора Eden, последние три года разработки еще больше укрепили нашу приверженность пользовательскому контенту. ‘Офицальный мод’, который мы делаем доступным для всех, демонстрирует это достижения и, мы надеемся, поможет еще большему количеству игроков открыть для себя возможности пользовательского контента.

ПРИВЕТ, ADR-97


БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД

‘Набор оружия ADR-97’ состоит из коллекции различных модификаций пистолет-пулемета ADR-97, который мы сделали доступным в официальной Мастерской Steam для всех желающих. Легкое, удобное оружие с высокой скорострельностью (плюс 50-патронный магазин сверху оружия), ADR уже имеет встроенный коллиматорный прицел - но на некоторые варианты также можно установить свою оптику.

Модификация была создана одним из наших программистов, Jakub Horyna (также известный как BXBX), в свободное время. Вместе с помощью нескольких коллег - в частности спасибо главе проекта, Petr Kolář (Pettka) за работу над конфигурацией, и старшему аниматору Paweł Smolewski за новую потрясающую анимацию перезарядки - игроки Arma 3 смогут скачать эту (вдохновленную сериалом Stargate SG-1) красоту всего в несколько кликов. Чтобы помочь понять этот процесс, мы также записали небольшое видео-руководство.



МОДОКРАТИЯ

Чтобы узнать больше о том, как создавать и загружать модификации, ознакомтесь с нашим удобных руководство ‘Workshop 101’. Все, что мы использовали для публикации нашего оружия в Мастерскую доступно в Инструментах Arma 3 (плюс, вы сможете поиграться с некоторыми примерами для Arma 3, чтобы посмотреть некоторые из этих вещей в действии). Если вы хотите поделиться отзывом об этих инструментах, вас ждет специальная ветка на форумах; аналогично и с отзывами об игровом лончере - оставляйте их в отдельной ветке на форумах.

Конечно, мы понимаем, что некоторые мододелы всегда будут предпочитать распространение своих работ за пределами Мастерской Steam, на различных веб-сайтах, и даже с использованием своих собственных лончеров. Вы можете ознакомиться с альтернативами и углубиться в детали на наших официальных форумах.

ТАК ДОЛГО, И СПАСИБО ЗА ВСЕ МОДЫ

Не забудьте подписаться на официальный мод в Мастерской Arma 3, и, если у вас есть отзыв - BXBX будет искать его на форумах. Если он найдет время, вы даже сможете увидеть некоторые улучшения, дополнения и обновления в будущем. Еще раз, огромные “респект” BXBX за чудесное начинание!

Качество, разнообразие и креативность модов постоянно улучшается. И напоследок, мы хотели бы искренне поблагодарить наших преданных творцов сообщества. Вместе, как разработчики и сообщество, Arma 3 продолжит расти.

БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОД
Jay Crowe (RiE)
Креативный Директор, Arma 3